Rapat Penetapan Bantuan Langsung Tunai (BLT) Covid-19 untuk Masyarakat Desa Alas

alas.desa.id// Rapat Penetapan BLT Covid-19 untuk masyarakat Desa Alas berlangsung di Aula Serbaguna Desa Alas, Kecamatan Kobalima Timur, Kabupaten Malaka, Provinsi Nusa Tenggara Timur. Rapat dipimpin atau secara resmi di buka oleh Kepala Desa Alas (Cyprianus Nahak Bauk) dan sekaligus arahannya. Jumat, 30/4/2020 WITA.

Peserta yang hadir dalam rapat tersebut adalah Kepala Dusun Webora (Herman Leto), Kepala Dusun Kotadato (Agustinus Bere), Kepala Dusun Kotabot (Anselmus Hale), Kepala Dusun Aimalirin (Baltasar Docarmo), Kepala Dusun Fatuha I (Primus Ulu), Kepala Dusun Fatuha II (Alfons Hale), Kepala Dusun Fatuleki I (Dominggus Lau), Kepala Dusun Fatuleki II (Yoseph Klau), aparat Desa Alas, Pendamping Desa (Mundus Fahik dan Yustianus Moruk Rin), aparat keamanan (TNI dan Kepolisian) setempat, Ketua BPD Desa Alas dan Wakil.

Berdasarkan Instruksi Presiden dan Kementrian Desa PDTT yang mengacuh pada Edaran Mendes-PDTT Nomor 8 Tahun 2020 dan Permendes PDTT Nomor 11 Tahun 2019 tentang Prioritas Penggunaan Dana Desa Tahun 2020. Terkait Pandemi Covid-19.

Pemerintah Desa Alas mengalokasikan BLT kepada masyarakat melalui Dana Desa Tahun Anggaran 2020.

Cyprianus Nahak, dalam arahannya mengatakan bahwa yang berhak terima BLT ini, harus sesuai dengan beberapa prosedur atau syarat-syarat BLT yaitu keluarga yang benar-benar ekonomi lemah dan para Lansia (lanjut Usia). Dalam arahan selanjutnya, Cyprianus mengatakan bahwa BLT ini di berikan kepada masyarakat karena dampak Covid-19 yang sementara ini merajalela. Ini disebabkan karena aktivitas masyarakat untuk mendapatkan penghasilan sangat minim bahkan sama sekali tidak berjalan, oleh karena itu Pemerintah Desa berinisiatif untuk mengalokasikan BLT melalui Dana Desa Tahun Anggaran 2020 untuk 110 Kepala Keluarga (KK), dan setiap KK berhak menerima BLT sebesar 600.000 (enam ratus ribuh rupiah) selama 3 bulan (april, mei, juni).

Berikut nama – nama terima BLT Covid-19:
I. DUSUN WEBORA  (14 KK) : 1. Martinus Koli, 2. Petrus Haik, 3. Wilfridus Berek, 4. Efrodina Boe, 5. Emanuel Fahik Nahak, 6. Meliana Kolo, 7. Angelina Bete Bauk, 8. Agustinus Koli, 9. Gradus Koli, 10. Emeliana Dahu, 11. Ijabel Docarmo, 12. Marta Dahu, 13. Kristina Funan, 14. Aloisius Lau.

II. DUSUN KOTADATO (14 KK) : 1. Marius Videntus Ulu, 2. Anastasia Kolo, 3. Meliana Meit, 4. Martina Rika, 5. Yovita Meit, 6. Yohanes Kristoforus Bere, 7. Maria Marice Luan, 8. Mathilde Kolo, 9. Oktavianus Luan, 10. Rosadalima Abuk, 11. Rosalinda Muti, 12. Ester Funan, 13. Oktavianus Hale, 14. Makdalena Kolo.

III. DUSUN KOTABOT (14 KK) : 1. Marselina Lotu, 2. Gabriel Malik, 3. Herikulana Abuk, 4. Kosmas Nurak, 5. Gaspar Mau, 6. Yoseph Seran, 7. Fredorius Asan Bauk, 8. Bernadus Kehi, 9. Agustina Soi, 10. Desi D.M. Ikun, 11. Rosalinda Baru, 12. Siprianus Fahik, 13. Finsensius Ulu Luan, 14. Aplonia Muti.

IV. DUSUN AIMALIRIN (17 KK) : 1. Dominikus Bere, 2. Bonavantura Mau, 3. Yudita Maria Rafu, 4. Paskalis Koli, 5. Kristina Funan, 6. Yohanes Luan, 7. Benyamin Hale, 8. Dominikus Kehi, 9. Adrianus Elfridus Tahu, 10. Lexi Tadas, 11. Noprosius Ulu Nurak, 12. Lusia Lulik, 13. Maria Soi, 14. Kristina Dahu, 15. Yohanes Luan Bere, 16. Maria Docarmo, 17. Siprianus Hale.

V. DUSUN FATUHA I (13 KK) : 1. Kunegundes Nahak, 2. Gradus Ans, 3. Edmundus Kehi, 4. Marianus Ulu, 5. Yasinta Moi, 6. Herikulana Rafu, 7. Lasarus Luan Loek, 8. Ernalinda Boe, 9. Jeffrino Rodi Yos Berek, 10. Theresia Faru, 11. Karolina Muti, 12. Regina Muti, 13. Sebastianus Bisik.

VI. DUSUN FATUHA II (15 KK) : 1. Agata Abuk, 2. Yakobus Lau, 3. Blasius Manek, 4. Fransiska Lun, 5. Paulina Bete, 6. Karlus Mauk. 7. Adrianus Ulu, 8. Egidius Leki, 9. Baltasar Leto, 10. Novrianus Ikun, 11. Servandus Nahak, 12. Simon Teme, 13. Florida Tuan, 14. Andreas Berek, 15. Agustinus Lalek.

VII. DUSUN FATULEKI I (10 KK) : 1. Yohanes Manek Fahik, 2. Sebastiao De Andrade, 3. Theresia Bete, 4. Bernadus Luan, 5. Gabriel Leki, 6. Karlus Berek, 7. Suri Lebok, 8. Maria Boe, 9. Gaspar Tesa, 10. Petrus Mali.

VIII. DUSUN FATULEKI II (13 KK) : 1. Benyamin Tae, 2. Aloysius Fahik, 3. Inasio Ximenes, 4. Kamilus Moruk, 5. Maria Boe, 6. Alexander Mali Berek, 7. Damianus Asuk, 8. Martina Meit, 9. Elias Horak, 10. Yohanes Kehi, 11. Yohanes Manek, 12. Martinho Madeira Dasilva, 13. Daniel Laku Mau. (Vinsen Alfa)

Jadi yang Pertama Berkomentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*